Уважаемые коллеги, для вашего удобства мы собрали материалы  Гран-при 2023 в одном месте.

Гран-при KERAMA MARAZZI – это конкурс реализованных проектов для дизайнеров и архитекторов. В этом году Гран-при проводится уже седьмой раз.

Призовой фонд конкурса 5 000 000 рублей, 12 призовых мест и до 15 поощрительных призов.

Приём заявок - с 1 сентября по 7 ноября 2023

Объявление итогов – 15 декабря 2023

В конкурсе 4 номинации:

 

  1. Интерьеры жилых помещений. Обязательное требование для проектов в этой номинации — использование продающихся поштучно декоров или/и мозаики.
  2. Общественные интерьеры. Например, реализованные проекты офисов, магазинов, салонов красоты, фитнес-центров, детских клубов и других помещений общественного назначения, кроме индустрии гостеприимства
  3. Проекты индустрии гостеприимства или, как еще говорят, из отрасли HoReCa (Хорека). В нее принимаются реализованные проекты кафе, ресторанов, гостиниц и т.д.
  4. Инфраструктурные проекты. Сюда принимаются реализованные проекты крупных учебных и лечебных учреждений, кинотеатров, музеев, стадионов, аэропортов, торговые центры, бизнес-центры, административные здания и жилые комплексы «под ключ».

 

В 1, 2 номинации – жилые помещения, общественные интерьеры - призы составляют:

1 место — 360 000 р. (234 000 р. на руки, после вычета налога 35%)

2 место — 240 000 р. (156 000 р. на руки, после вычета налога 35%)

3 место — 180 000 р. (78 000 р. на руки, после вычета налога 35%)

До 2-х поощрительных призов – в 1, 2 номинациях для заявок, попавших в шорт-лист конкурса, по 120 000 р. (78 000 р. на руки).

 

В 3 номинации – индустрия гостеприимства - призы составляют:

1 место — 420 000 р. (273 000 р. на руки, после вычета налогов)

2 место — 280 000 р. (182 000 р. на руки, после вычета налогов)

3 место — 220 000 р. (143 500 р. на руки, после вычета налогов)

До 2-х поощрительных призов для заявок, попавших в шорт-лист конкурса,

по 120 000 р. (78 000 р. на руки).

 

 

В 4 номинации – инфраструктурные проекты - призы составляют:

1 место — 520 000 р. (338 000 р. на руки, после вычета налогов)

2 место — 380 000 р. (247 000 р. на руки, после вычета налогов)

3 место — 300 000 р. (195 000 р. на руки, после вычета налогов)

До 2-х поощрительных призов для заявок, попавших в шорт-лист конкурса,

по 120 000 р. (78 000 р. на руки).

 

И ещё!

До 3-х Специальных призов Жюри могут быть назначены по решению Жюри при подведении итогов. Один такой приз составляет – 120 000 р.

(78 000 р. на руки).

 

Призов много. Всего 12 основных призов и до 11 поощрительных.

Победить более чем реально!

 

Кроме того, участие в Гран-при — это PR-продвижение личного бренда дизайнера и его проекта. По итогам прошлых конкурсов, материалы вышли на архитектурных порталах  Архи.ру, Архитайм.ру, Дизайн-мейт.ру, АД.ру, на сайте издательства Татлин и пр., на сайте KERAMA MARAZZI, в социальных сетях, в федеральном издании The Ceramic News от KERAMA MARAZZI.
Это прекрасные «вечные» ссылки для вашего PR. Это повышение ценности вашего личного бренда.  Один только сайт KERAMA MARAZZI в месяц посещает более 500 000 человек.

Плюс - выставки, презентации, сюжеты на местном ТВ и публикации в глянцевых журналах. В общем — действительно круто.

 

На конкурс можно подать проекты с использованием продукции KERAMA MARAZZI, реализованные с 1 января 2022 по 7 ноября 2023 года.

7 ноября 2023– последний день подачи заявок.

15 декабря 2023 – объявление результатов Конкурса!

Вы можете отправить на конкурс любое количество ваших проектов. Чем больше проектов, тем выше шансы на победу.

ПОМНИТЕ, что один проект может участвовать только в одной номинации и один раз.

 

 

 

FAQ или часто задаваемые вопросы

Обязательно нужно использовать декоры в конкурсных проектах?

  • Использование декоров или мозаики обязательно для проектов, подаваемых в номинацию 1 - Проекты жилых помещений. В остальных номинациях использование декоров, обоев и сантехники KERAMA MARAZZI будет большим преимуществом. Также очень приветствуется использование в проектах архитектурных деталей – плинтусов, уголков, подступенков, ступеней, столешниц, мебели и сантехники производства KERAMA MARAZZI.

 

Расскажите подробнее про номинацию «Инфраструктурные проекты». Это то же самое, что и «Общественные интерьеры»?

  • «Инфраструктурные проекты» — это номинация для действительно крупных проектов.
    В номинацию принимаются реализованные проекты крупных учебных и лечебных учреждений, кинотеатров, музеев, библиотек, стадионов, аэропортов, вокзалов и станций всех видов транспорта, морские и речные порты, торговые центры, школы и детские сады, бассейны, бизнес-центры, административные здания и жилые комплексы «под ключ».
    Кроме практики использования материалов, жюри наверняка будет обращать внимание на значение проекта для города и региона, так что присылайте фото фасадов и окружения.
    Детские клубы, салоны красоты, стоматологические клиники и лечебные центры без стационара, учебные центры на 4 класса – мы рекомендуем подавать в «Общественные интерьеры». Шансов в инфраструктурных проектах у них не будет, вне зависимости от качества реализации.
  • Да, призовой фонд в этой номинации действительно будет выше других 

400 000, 200 000 и 150 000 за 1, 2 и 3-е место соответственно. И до 3-х поощрительных призов - по 80 000 р.

 

Как понять – лучше подать проект в Инфраструктурные объекты или все же в Общественные интерьеры?

  • Практически невозможно представить проект, который можно подать и в Общественные интерьеры, и в Инфраструктурные проекты. Сразу же в 2 номинации проект не пропустят – это противоречит условиям.
  • Для уверенного участия в Инфраструктурной номинации проект должен быть по-настоящему крупным. Я бы сказал/а, что критерий – от отдельно стоящего здания и больше. Офис, даже на весь этаж бизнес-центра, на 500-1000 квадратных метров – это все-таки общественный интерьер.

Я не гражданин Российской Федерации / у меня нет регистрации — могу ли я участвовать в конкурсе?

  • Гран-при КЕРАМА МАРАЦЦИ — международный конкурс. В прошлом году у нас были участники из России, Казахстана, Белоруссии, Украины, Европейских стран. Румыния, например, входила в шорт-лист. Никаких юридических препятствий тут нет.

 

 

 

У меня нет диплома дизайнера/архитектора, могу ли я участвовать в конкурсе?

  • Главное, чтобы вы профессионально работали в области дизайна интерьеров или в архитектуре. Даже если у вас нет сайта, диплома — просто пришлите портфолио с фотографиями ваших реализованных проектов.

 

Мы только что сделали ремонт с плиткой KERAMA MARAZZI, можем ли мы подать наш проект на конкурс?

  • К сожалению, правилами предусмотрено участие только профессиональных архитекторов и дизайнеров – приносим свои извинения и надеемся на Ваше понимание.

В свою очередь благодарим Вас за выбор продукции KERAMA MARAZZI!

 

Я плиточник / мы строительная бригада, делаю ремонты в квартирах и частных домах. Работаю без дизайнера. Могу ли я подать проект на конкурс?

  • Можете при определенных условиях. Вместе с фотографиями конкурсного проекта вам необходимо прислать ваше портфолио, иными словами – фотографии других ваших работ, которые вы выполнили без дизайнера / архитектора. Перед отправкой фотографий, убедитесь, что владельцы готового объекта — согласны с отправкой фотографий на конкурс.

 

 

 

 

 

Основные аргументы в пользу участия в Гран-при KERAMA MARAZZI

 

  • Большой призовой фонд — 3 570 000 рублей. Это действительно много для России, где обычно предпочитают награждение «продуктом».
  • Большой размер наград — 300 000, 140 000 и 100 000 рублей – в 1, 2, 3 номинациях. И еще до 3-х поощрительных призов в каждой номинации - по 80 000 (!!) рублей – могут быть присуждены по решению жюри. Это достойные награды. Даже после выплаты налогов «на руки» выдается 195 000, 91 000 и 65 000 р. - обычно, в конкурсах показывают такие призы до уплаты 35% налога.
  • Отдельная тема — награды в «Инфраструктурных проектах» — 400 000, 200 000 и 150 000 р. И 260 000, 130 000, 97 500 р. соответственно «на руки» после вычета налога.

Также в этой номинации до 3-х поощрительных призов - по 80 000 рублей – могут быть присуждены по решению жюри.

  • Кроме этого! Есть Специальные призы от жюри – по 80 000 р., которые могут присуждаться дополнительно в любой из номинаций по решению жюри.

 

  • 12 призовых и до 15 поощрительных призов – весьма неплохие шансы на победу, при условии, что для нее не нужно совершать лишних действий и вести творческую разработку.
  • Две номинации для настоящих профи — Хорека и Общественные интерьеры. В 2 раза больший шанс на приз. Мы заметили, что в номинации общественные интерьеры были самые сильные работы. Поэтому мы разделили их на собственно Хореку и Общественные интерьеры — фактически мы удвоили количество призов для самых сильных работ.
  • Доказанные медийные призы: продвижение победителей и призёров конкурса в Интернете и СМИ.

KERAMA MARAZZI и в социальных сетях, выпуск пост-материалов. Материалы на Архи.ру, Архипрофи, сайте Татлин, DesignMate, сайте KERAMA MARAZZI, в социальных сетях. Это прекрасные «вечные» ссылки для вашего PR. Это повышение ценности личного бренда дизайнеров.  Один только сайт KERAMA MARAZZI в месяц посещает более 600 000 человек.

  • PR: Даже после награждения KERAMA MARAZZI продолжает публиковать работы всех участников с указанием имени участника и продвигать таким образом каждого дизайнера. Мы уже делали выставки, публикации на ведущих профессиональных порталах — и продолжаем развивать это направление.

 

 

Моменты, на которые важно обратить внимание ваших клиентов:

 

  • Указывайте контактные данные — иначе вы недополучите PR
    Часто не указывают контактные данные в заявке. Наши   дизайнеры теряют PR.
  • Запрет на использование отделочной керамики других производителей
    Продукция KERAMA MARAZZI представлена во всех категориях и во всех типах воспроизводимых поверхностей. Выбор огромный.
    Мы против использования чужой продукции и не будем вводить никаких квот. В конкурсном проекте должна использоваться только плитка KERAMA MARAZZI.
  • Дизайнеры магазинов могут подавать заявки на конкурс
    Для этого им также необходимо выполнить все условия по документам. Хотя бы предоставить портфолио с фотографиями реализованных проектов. Подаваемые дизайнерами магазинов проекты также должны подаваться в виде фотографий, эскизов – недостаточно.
     
  • Старайтесь всегда делать профессиональные фотографии. Правильный ракурс и свет, правильный выбор объектива – существенно увеличивают шансы на победу.
  • Делайте цветокоррекцию перед отправкой фото.
    Многие интерьеры плохо смотрятся из-за неправильной цветопередачи. Особенно эффект виден в больших помещениях в пасмурные дни.

 

 

Запись вебинара профессионального интерьерного фотографа «Как снимать конкурсный объект»: https://www.youtube.com/watch?v=mhFg4AHhCR4

Запись установочного вебинара об условиях конкурса от 23 августа 2023: https://youtu.be/DHAyFGJkm20

Если остались вопросы, прошу задавать по телефону +7 (4812) 30-30-40